Blog

CS光纤跳线——200G / 400G新一代数据中心升级方案

CS连接器  ——专为200G/400G QSFP-DD和OSFP应用而设计
CS连接器是由SENKO设计的一款超紧凑型双芯连接器,如下图所示,与双工LC相比,其尺寸缩小40%,更加节省空间!
CS和LC连接器-1.png
CS连接器配有2.0mm Uniboot尾套设计,使得线缆更加紧凑;配有48mm推拉杆,在高密度应用中更加方便操作。

CS连接器可定制哪些类型光纤跳线?

光纤跳线的选择是根据设备之间的连接来进行确认的,根据不同的用途,CS光纤跳线常用的有CS转CS光纤跳线和CS转双芯LC光纤跳线两款。

产品应用

CS光纤跳线具体有哪些应用?

CS连接器专为200G/400G QSFP-DD和OSFP应用而设计,提升400Gb光纤端口密度和容量,是满足超大规模数据中心和边缘计算应用中的超高密度光互连需求的理想选择,下面介绍CS光纤跳线的3种应用。
1/ 400G QSFP-DD/OSFP光模块直连方案
2条CS-CS单模光纤跳线可用于400G QSFO-DD/OSFP光模块直连。
400G直连CS跳线.jpg
2/ 400G QSFP-DD/OSFP-2x200G QSFP56光模块直连
2条CS-LC单模光纤跳线可用于400G QSFO-DD/OSFP与200G QSFP56光模块连接。
400G-200G直连CS-LC跳线.jpg
3/ 400G QSFP-DD/OSFP-2x200G QSFP56光模块直连
主干线路使用MPO光纤跳线连接高密度配线箱和预端接模块盒,实现高密度布线,近设备端使用CS转LC光纤跳线连接,实现400G综合布线。
400G-200G连接方案.jpg
以上就是CS光纤连接器的介绍及其3种应用方案。
态路通信专业提供数据中心,企业网等光互联解决方案,可提供1.25G/10G/25G/40G/100G/200G光模块、有源光缆(AOC)、高速线缆(DAC)、高密度MPO预端接光纤跳线、高密度光纤配线箱、模块盒、适配器面板等全系列数据中心综合布线产品。
点击查看
态路小课堂 丨400G QSFP-DD SR8和DR4光模块连接方案数据中心100G综合布线产品选择方案态路小课堂丨如何为CXP光模块选择光纤跳线?态路小课堂丨MPO/MTP-16光纤跳线

北京国防信息化博览会丨数据中心综合布线和特纤定制方案

联系人:吴娟

13601631832

数据中心, 综合布线

Copyright © 上海态路通信技术有限公司 | 备案信息:沪ICP备15039393号-1