可换极性MPO/MTP光纤跳线

在复杂的布线系统的数据中心,经常出现有不同厂家的MPO/MTP光纤跳线的混用,所以极容易出现MPO/MTP的跳线极性不对,公母接头没有匹配使用,导致无法正常连接。 而可互换极性的MPO/MTP的光纤连接器的出现,彻底解决这一大难题。

产品特点
  • 极性转换无需任何工具
  • 转换时无需拆下外壳
  • 可选用多模OM3、OM4及单模G657A1、G657A2等多种抗弯曲光纤规格
  • 光缆可采用单护套或者双护套结构,根据需求定制
  • 光缆可选择不同的护套类型,LSZH, OFNR,OFNP. 低烟无卤符合防火阻燃IEC-60332-1及IEC-60332-3要求,OFNP符合并通过UL-910燃烧测试
  • 整根预端接光缆中间没有任何熔接断点,并在态路工厂进行了100%的严格测试,保证产品的性能达到衰减最小化
技术规格

适用标准:

  • TIA/EIA-568-C
  • TIA 604-5 MPO
  • IEC-61754-7
  • NFPA 262 (OFNP) or IEC 60332 (LSZH)
  • IEC-60793
  • GR-1435-CORE

工厂预端制作100%测试:

  • 100% 光学插回损测试
  • 100% 极性测试
  • 100% MTP/MPO三维干涉测试
  • 以上测试均可提供

技术指标:

插入损耗(dB)

单模标准损耗

单模低插入损耗 多模标准损耗

多模低插入损耗

≤0.6

≤0.35 ≤0.6

≤0.35

回波损耗(dB)

≥60

≥20

耐久性 (dB)

≤0.2   500次对接

工作温度(℃)

-20 ~+70

测试波长(nm) 1310

850

端面几何参数

项目名称

X轴

Y轴

最小值

最大值 最小值

最大值

曲率半径(mm)

500

50
研磨角度 0-0.2 0+0.2 8-0.2

8+0.2

项目名称

最小值 最大值

光纤高度(nm)

1000

3000

最大光纤高度差(nm)

600

相邻光纤高度差(nm)

-300 +300
平均光纤高度差(nm) -300

+300

中心凹陷MM(nm)

300

3D干涉报告

光纤规格:

光纤类型

多模 单模
OM1 OM2 OM3 OM4 G.652

G.657

光纤芯径

62.5/125 50/125 50/125 50/125 9/125 9/125
使用波长 (nm) 850/1300 850/1300 850/1300 850/1300 1310/1550 1310/1550

最大衰减(dB/km)

3.5/1.5

3.5/1.5 3.5/1.5 0.36/0.25 0.36/0.25

0.36/0.25

OFL带宽 (MHz·km)

≥200/500 ≥500/500 ≥1500/500 ≥3500/500
有效带宽 (MHz·km) ≥500 ≥2000

≥4700

10G 通道最长传输距离(m)

33 83 300 550
40G/100G 通道最长传输距离(m) 100 150

产品应用
  • 骨干网
  • 高密度数据中心环境
  • 快速维修设置、播放系统解决方案
  • 服务之间的并行光互连
订购信息
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位 第7位 第8位 第9位 第10位 第11位
TL- RP MPO/F G:标损 MPO/F G:标损 XX:长度 SM:G.657A1光纤 8:8芯光纤 3L:3.0mm LSZH A:A极性
MPO/M E:低损 MPO/M E:低损 OM3:OM3光纤 12:12芯光纤 O:其它类型 B:B极性
MTP/F MTP/F OM4:OM4光纤 16:16芯光纤
MTP/M MTP/M OM5:OM5光纤 24:24芯光纤
TL-RP-MPO/F-G-MPO/F-G-15-SM-12-3L-B
第1位代表TARLUZ态路通信,第2位代表可换极性,第3位和第5位代表光纤连接头类型,第4位和第6位代表光纤损耗类型,第7位代表跳线长度,第8位代表光纤类型,第9位代表光纤芯数,第10位代表护套类型,第11位代表极性