100G QSFP28 AOC to 4*25G SFP28 AOC

100G QSFP28转25G SFP28 AOC有源光缆用于数据中心100G(100GBASE-SR4)转4路25G(25GBASE-SR)以太网分支链路,通过多模光纤(MMF)可以实现距离高达70m(OM3)或100m(OM4)的互连。

产品特点
  • 四通道全双工100GE QSFP28转4*25GE SFP28
  • 支持4*25Gbps双向连接
  • OM3多模光纤最大连接长度70m,OM4多模光纤为100m
  • 850nm VCSEL激光器和PIN光电探测器
  • 发射接收通道均内置CDR
  • 3V供电
  • QSFP28端功耗<2.5W
  • SFP28端功耗<1W
  • 12C接口实现数字诊断功能
  • 符合RoHS-6
  • 工作温度:0℃-70℃
  • 热插拔电气接口
技术规格

产品应用
  • 25G BASE-SR 以太网
  • 100G BASE-SR4 以太网
订购信息
产品型号 产品描述
TL-100G-4*25G-AOC-xxxM 100G QSFP28 转25G SFP28 AOC有源光缆,采用OM3光缆传输70m,采用OM4可传输100m.xxx: 001 to 100m
文档下载

Copyright © 上海态路通信技术有限公司 | 备案信息:沪ICP备15039393号-1