LC Uniboot光纤跳线

态路提供的一管双芯弯曲不敏感光纤跳线,采用特殊的“圆形双工”跳线,允许在单根线缆中进行双向传输,与常规跳线相比在进行光纤布线时,更加节省时间和成本,管理更加灵活、布线更加方便。

产品特点
  • 一管双芯,节省布线空间,适合高密度布线系统。
  • 小于2dB的低插入损耗,减少链路损耗。
  • 可选用多模OM3、OM4及单模G657A1、G657A2等多种抗弯曲光纤规格
  • 光缆可选择不同的护套类型,LSZH, OFNR,OFNP. 低烟无卤符合防火阻燃IEC-60332-1及IEC-60332-3要求,OFNP符合并通过UL-910燃烧测试。
技术规格

光纤类型

单模

多模

连接器类型

PC APC PC

插入损耗(dB)

≤0.2

回波损耗(dB) ≥50 ≥60

≥35

耐久性 (dB)

≤0.2   1000次对接

工作温度(℃)

-20 ~+70

测试波长(nm) 1310

850

产品应用
  • 10G/40/100G网络
  • 高密度布线系统
订购信息
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位 第7位 第8位
TL- U LC LC XX:长度 SM:G.657A1光纤 DX 2L:2.0mm LSZH
OM3:OM3光纤 2P:2.0 PVC
OM4:OM4光纤
OM5:OM5光纤
TL-U-LC-LC-5-SM-DX-2L
第1位代表TARLUZ态路通信,第2位代表Uniboot类型,第3位和第4位代表光纤连接头类型,第5位代表跳线长度,第6位代表光纤类型,第7位代表光纤双芯,第8位代表护套类型
文档下载