24芯预端接模块盒

MPO/MTP转接模块,主要用于将MPO/MTP主干光缆终端的12芯MPO/MTP连接器分支为单芯或双芯的常规连接器。利用单芯或双芯跳线可以直接将模块输出端连接至系统设备输出端口、配线架端口或用户端。 此转接模块的特征是单芯或者双芯端口在模块前端,可选择12口SC单工连接器及12口LC双工连接器,背部安装一个或两个适配器。模块为转接跳线,直接连接模块的前面板与背部适配器。

产品特点
  • 将1个24芯或2个12芯MPO/MTP连接器分支转换到LC、MTRJ双工连接器或SC连接器,
  • 低损耗连接,提供了系统设计灵活性
  • 前面板装配LC、MTRJ或SC适配器,后面板装配MPO/MTP适配器
  • 采用优质工程塑料与铝合金材料,表面静电喷塑,外形美观,方便使用
  • MPO/MTP面板可轻松的升级
  • 所有端口前端均有标号,容易辨识
  • 方便快捷的安装、配置灵活、便于管理
技术规格

MPO连接器

光学性能

插入损耗(dB)

单模标准损耗 单模低插入损耗 多模标准损耗 多模低插入损耗
≤0.6 ≤0.35 ≤0.6

≤0.35

回波损耗(dB)

≥60

≥20

耐久性 (dB)

≤0.2   500次对接
工作温度(℃)

-40 ~ +85

测试波长(nm)

1310

850

 

LC/SC/FC 等常规连接器

光纤类型

单模 多模
连接器类型 PC APC

PC

插入损耗(dB)

≤0.3

回波损耗(dB)

≥50 ≥60

≥35

耐久性 (dB)

≤0.2   1000次对接
工作温度(℃)

-20 ~+70

测试波长(nm)

1310

850

产品应用
  • 放置于高密度光纤配线箱中集中管理布线
  • 楼宇密集布线系统
  • 光纤通信系统
  • 局域网布线系统
订购信息
产品型号 产品名称 颜色 包装
TL-MPO-24-CM-SM 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯SM适配器+1个SENKO MPO适配器+1条公头标损 MPO-24LC单模扇形光纤) 黑色 1PCS
TL-MPO-24-CM-SM2 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯SM适配器+2个SENKO MPO适配器+2条公头标损 MPO-12LC单模扇形光纤) 黑色 1PCS
TL-MPO-24-CM-OM3 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯多模水蓝色适配器+1个SENKO MPO适配器+1条公头标损 MPO-24LC多模万兆OM3-300扇形光纤) 黑色 1PCS
TL-MPO-24-CM-OM32 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯多模水蓝色适配器+2个SENKO MPO适配器+2条公头标损 MPO-12LC多模万兆OM3-300扇形光纤) 黑色 1PCS
TL-MPO-24-CM-OM4 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯多模紫罗兰适配器+1个SENKO MPO适配器+1条公头标损 MPO-24LC多模万兆OM4扇形光纤) 黑色 1PCS
TL-MPO-24-CM-OM42 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯多模紫罗兰适配器+2个SENKO MPO适配器+2条公头标损 MPO-12LC多模万兆OM4扇形光纤) 黑色 1PCS
TL-MPO-24-CM-OM5 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯多模青绿色适配器+1个SENKO MPO适配器+1条公头标损 MPO-24LC多模万兆OM5扇形光纤) 黑色 1PCS
TL-MPO-24-CM-OM52 24芯MPO预端模块(内含12个LC双芯多模青绿色适配器+2个SENKO MPO适配器+2条公头标损 MPO-12LC多模万兆OM5扇形光纤) 黑色 1PCS
文档下载