16芯MPO/MTP-16LC分支光缆

16芯MPO/MTP-16LC预端接分支光缆是指在光缆的一端采用单头16芯MPO/MTP连接器,而光缆的另一端是采用16个LC连接器,该产品主要应用在那些需要直接从主干配线区域直接连接到系统设备的端口或设备区配线架。本结构还可以用于系统扩展的延伸光缆。

产品特点
  • 直接连接16芯MPO/MTP连接器为基础的主干光缆
  • 可选用多模OM3、OM4及单模G657A1、G657A2等多种抗弯曲光纤规格
  • 光缆可采用单护套或者双护套结构,根据需求定制。
  • LC端常规分支0.5米,如有特殊需求咨询定制。
  • 光缆可选择不同的护套类型,LSZH, OFNR,OFNP. 低烟无卤符合防火阻燃IEC-60332-1及IEC-60332-3要求,OFNP符合并通过UL-910燃烧测试。
  • 整根预端接光缆中间没有任何熔接断点,并在态路工厂进行了100%的严格测试,保证产品的性能达到衰减最小化。
技术规格

适用标准:

  • TIA/EIA-568-C
  • TIA 604-5 MPO
  • IEC-61754-7
  • NFPA 262 (OFNP) or IEC 60332 (LSZH)
  • IEC-60793
  • GR-1435-CORE

工厂预端制作100%测试:

  • 100% 光学插回损测试
  • 100% 极性测试
  • 100% MTP/MPO三维干涉测试
  • 以上测试均可提供

技术指标:

插入损耗(dB)

单模标准损耗 单模低插入损耗 多模标准损耗 多模低插入损耗
≤0.6 ≤0.35 ≤0.6

≤0.35

回波损耗(dB)

≥60

≥20

耐久性 (dB)

≤0.2   500次对接

工作温度(℃)

-20 ~+70

测试波长(nm) 1310

850

端面几何参数

项目名称

X轴

Y轴

最小值

最大值 最小值

最大值

曲率半径(mm)

500

50
研磨角度 0-0.2 0+0.2 8-0.2

8+0.2

项目名称

最小值 最大值

光纤高度(nm)

1000

3000

最大光纤高度差(nm)

600

相邻光纤高度差(nm)

-300 +300
平均光纤高度差(nm) -300

+300

中心凹陷MM(nm)

300

3D干涉报告

LC/SC/FC 等常规连接器:

光纤类型

单模

多模

连接器类型

PC APC PC

插入损耗(dB)

≤0.3

回波损耗(dB) ≥50 ≥60

≥35

耐久性 (dB)

≤0.2   1000次对接

工作温度(℃)

-20 ~+70

测试波长(nm) 1310

850

产品应用
  • 数据中心布线
  • 40G/100G连接应用
  • 工作站间预接端桥接线
  • 高密度光纤线路管理
  • 局域网/广域网用户端
订购信息
第1位 第2位 第3位 第4位 第5位 第6位 第7位 第8位 第9位 第10位 第11位
TL- MPO/F G:标损 LC XXM:长度 SM:G.657A1光纤 8:8芯光纤 3L:3.0mm LSZH SX:单工 XXM:长度 2L:2.0mm LSZH
MPO/M E:低损 OM3:OM3光纤 12:12芯光纤 3P:3.0mm PVC DX:双工 2P:2.0mm PVC
MTP/F OM4:OM4光纤 16:16芯光纤
MTP/M OM5:OM5光纤 24:24芯光纤
TL-MPO/M-G-LC-3-SM-8-3L-DX-0.5-2L
第1位代表TARLUZ态路通信,第2位和第4位代表光纤连接头类型,第3位代表光纤损耗类型,第5位代表跳线长度,第6位代表光纤类型,第7位代表光纤芯数,第8位代表主缆护套类型,第9位代表分支单双工,第10位代表分支长度,第11位代表分支护套类型。
文档下载

Copyright © 上海态路通信技术有限公司 | 备案信息:沪ICP备15039393号-1